Regione Veneto

Consiglio comunale

Ultima modifica 10 ottobre 2016

Consiglieri comunali

  • Enrico Gastaldelli
    Data di Nascita: 14/05/1981 - luogo: Bussolengo (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Comunicazione; Manifestazioni e Turismo; Innovazione e Informatizzazione
    Mail: gastaldelli.enrico@comunecavaion.it 

  • Angelo Indelicato
    Data di Nascita: 11/12/1970 - luogo: Milano (MI)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Frazione Sega e Sport; Viabilità della frazione Sega; Lavori pubblici della frazione Sega; Protezione civile della frazione Sega; Ambiente per la frazione Sega; Sport
    Mail: indelicato.angelo@comunecavaion.it 
    Ricevimento: Giovedì 18.00-19.00

  • Corrado Giuseppe Mancini
    Data di Nascita: 06/07/1960 - luogo: Cavaion Veronese
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Politiche Economiche; Bilancio e Tributi; Economato; Finanziamenti comunitari; Attività produttive; Turismo; Edilizie Economico Popolare e PIP; Affari generali
    Mail: mancini.corrado@comunecavaion.it 
    Ricevimento: Giovedì 18.00-19.00

  • Emanuela Merigo
    Data di Nascita: 05/01/1965 - luogo: Bussolengo (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | per La Gente
    Mail: merigo.emanuela@comunecavaion.it 

  • Giuliano Pachera
    Data di Nascita: 13/10/1972 - luogo: Bussolengo (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lega Nord-Civiche
    Mail: pachera.giuliano@comunecavaion.it 

  • Jacopo Righetti
    Data di Nascita: 26/03/1992 - luogo: Negrar (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Politiche Giovanili
    Mail: righetti.jacopo@comunecavaion.it 

  • Arianna Luigia Rizzi
    Data di Nascita: 17/05/1959 - luogo: Cavaion Veronese
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Politiche Sociali; Assistenza Sociale; Sanità
    Mail: rizzi.arianna@comunecavaion.it 
    Ricevimento: Mercoledì 11.00-12.00

  • Giancarlo Sabaini
    Data di Nascita: 03/07/1952 - luogo: Cavaion Veronese
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lega Nord-Civiche
    Mail: sabaini.giancarlo@comunecavaion.it 

  • Marco Tonoli
    Data di Nascita: 04/05/1964 - luogo: Bolzano (BZ)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Lavori Pubblici - Ambiente; Ecologia; Viabilità; Protezione civile
    Mail: tonoli.marco@comunecavaion.it
    Ricevimento: su appuntamento, tel: 0456265721
  • Michela Torresendi
    Data di Nascita: 15/03/1973 - luogo: Caprino Veronese (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Delega: Politiche legate alla famiglia; Associazioni
    Mail: torresendi.michela@comunecavaion.it 

  • Martina Ceradini
    Data di Nascita: 04/08/1985 - luogo: Negrar (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/07/2015)
    Partito: Lista Civica | Progetto Paese
    Mail: ceradini.martina@comunecavaion.it 

  • Giovanni Luigi Zanetti
    Data di Nascita: 25/06/1961 - luogo: Affi (VR)
    Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
    Partito: Lista Civica | per La Gente
    Mail: zanetti.giovanni@comunecavaion.it